-->


   
Главная страница » Черный список » Финансы » Personal DotBank от Victoriabank
Добавь свою рецензию!
change language
 
Защита прав потребителя
   Черный список  
 
   Авто
   Бытовая техника
   Гос. организации
   Знакомства
   Зоо услуги
   Интернет, связь
   Компьютеры, оргтехника
   Мебель
   Медицинские услуги
   Недвижимость
   Образование
   Одежда, обувь
   Продукты питания
   Прокат
   Развлечения
   Разные магазины
   Реклама
   Ремонт
   Рестораны и кафе
   Ритуальные услуги
   Свадьбы
   Спорт
   Туризм
   Финансы
   Юридические услуги
   Разное
 
     

   Black list Panel  
  if ($is_logged == TRUE){ $ = HTML; } else { $ =
Логин 
Пароль 
 
 
     

   Партнеры Чёрного списка  
 
+
Добавить ваш сайт    

Информация о сайте Despre


 
     

    На сайте  
  {online}  
     

   Архивы  
  Февраль 2013 (1)
Июль 2012 (1)
Ноябрь 2011 (1)
Июль 2011 (3)
Июнь 2011 (2)
Май 2011 (2)
 
     




Администрация Despre.org не несет ответственности за высказанные на сайте мнения.
Решение остается за вами - верить или нет.
 
   
 
 
  Personal DotBank от Victoriabank  
Про «современную технологию удаленного управления своим счетом» можно прочитать здесь. А я, с вашего позволения, выскажусь по этому поводу. Точнее напишу несколько существенных уточнений по функционированию данной системы.
Как человек «близкий к IT» и весьма ленивому, я решил попробовать что есть сие и зашел в банк подключиться. Процедура, надо сказать быстрая, выдали 2 конвертика заклеенных, с паролем доступа и TAN-ами (что это – я расскажу дальше) и улыбнулись на шару
Дальше было веселее – когда пришел домой и решил поковыряться в этой системе. Все началось с того что система не хотела принимать эти TAN- ы. (Transaction Authorisation Number) типа номерок удостоверяющий что это я, любимый делаю транзакцию а не кто-то другой. Ну глупость это… то-есть теперь я должен носить с собой конвертик с этими ключами или вызубрить наизусть их? Тем более что для каждой транзакции требуется один TAN. Ну не проще было выдать сертификат и прописать его на копеечную флешку? Пока в банке разбираются почему система на прияла комплект TAN-ов идем дальше.
Оказывается что я НЕ могу перевести деньги с карточных счетов на текущие. Почему? Мне ответили «регламент НБМ». Еще одна тупость, но теперь уже НБМ-овская. То-есть зайти в банк, снять с карточки деньги (без процентов!) и положить их на текущий счет мне ничего не мешает. А провести эту операцию он-лайн – нельзя.
Кстати понятие «он-лайн» у Банка весьма ограничено… дело в том что оказывается все операции обрабатываются ОПЕРАТОРАМИ. То-есть провести он-лайн какую-нить операцию вне рабочего дня банка – нельзя. Даже тупо перевести с одной валюты в другую (перекинуть с одного своего счета на другой) деньги нельзя, потому-что «не определен кросс-курс валют». Хы… вот вам и современная технология в действии.
Также проявив желание провести какой-то платеж в леях я с удивлением заметил что в справочнике банков среди которых можно выбрать есть … правильно, только Victoriabank. Как это понять? Перечислять деньги в другой банк я не могу?

Для чего же все-таки нужен этот DotBank, спросите вы. Я нашел одну несомненно полезную фишку: Просмотр состояния счетов возможен в любое время. Правда, раньше была система попроще и тоже работала, и даже показывала за любой период и месяц движения по счетам. А тут только текущий и предыдущий месяц… Ах, да, могу еще оплачивать услуги Orange, MaxDSL, но пока не пробовал.

Уважаемые работники Victoriabank… доведите, пожалуйста эту систему до ума, мысль правильная, но реализована она не совсем руками… и для начала поправьте хоть ссылки чтобы не выкидывало на 404 ошибку когда кликаю на лого системы

PS: Господа, если есть кто-то кто пользуется услугами www.econom.md, расскажите поподробнее о их возможностях и оперативности.
-------------------------------------------
Дополнение от Y@n@

*мягко говоря* Очень не рекомендую пользоваться электронной системой Personal Bank (https://www.dotbank.md/) от Викториябанк.

На личном опыте: написала вчера заявление, получила ключи с полным доступом и любыми манипуляциями со счетом, но не к своему счёту и не к своим деньгам, которыми могла бы безнаказанно воспользоваться.
Соответственно, ключи к моему счёту получила не я. Да, уникальный случай ошибки генерации и дублирования ключей, а кому легче?

Дальше, кто понимает суть ошибки, тот осознает, что комментарии излишни... и порядочных клиентов у банка стало на один меньше...

Суть и итог разбирательств выносить на обозрение не буду, пусть каждый сделает самостоятельные выводы...






 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Ключевые слова:{keywords}
Комментарии (18)  Распечатать
 
 
  #1 написал: TARLEV  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
Lucishie sistemi takogo roda V EXIMBANK !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|    
 
 
  #2 написал: wooley  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
ну и кто Вам виноват? всё через одно место у нас,не так что ли? и про порядочных клиентов даже заикаться не стоило. Пользоваться такого рода услуг в нашей стране очень рискованно. Когда это "обкатано",тогда и можно попробовать. Молдова-не тот уровень,господа.
|    
 
 
  #3 написал: DedMazay  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
а как обкатать систему без подопытных клиентов smile
пока что у нас лучшая система это наличные...
|    
 
 
  #4 написал: care1981  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
Тоже сталкивался с этой отстойным DotBank... Для начала, ещё на этапе получения карты и пакета с TAN'ами, сделал выводы, что рядовые сотрудники Victoriabank попросту некомпетентны в тех услугах, которые сами же и продают. Эти TAN'ы (причём не бесплатно выдаваемые, а за 10 леев за 15 шт. + 0,25 лея за каждый платёж) - это вообще бред. Неужели недостаточно того, что у клиента есть логин и пароль? Пару месяцев платил в этой системе по коммунальным счетам - вообще нигде эти самые TAN'ы у меня не запрашивались. Платил, пока не случился пренеприятный инцидент: деньги с карты сняли, а до поставщиков услуг эти деньги не дошли, на следующий месяц счета пришли с долгами, Union Fenosa вообще пыталась свет отключить... В общем, я страшно разочарован и зарёкся иметь дело с данным банком.
|    
 
 
  #5 написал: Liubasha  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
MobiasBank
Уже несколько лет пользуюсь ячейкой в одном из филиалов МобиасБанка. По правилам безопасности каждый раз прежде чем пройти в хранилище обязана предьявить удостоверение личности. Последние несколько раз у меня не то что документы не спрашивали, так даже в журнале посещений не просили расписаться.(((
Как в анекдоте-заходи кто хочешь,бери что надо...
|    
 
 
  #6 написал: Sandra  


Группа:

Коментов: Коментов
Новостей:

Статус:
Пользователь №: {user_id}
вот уже 3 года пользуюсь Економ.мд. Неидеально ,но и больших косяков небыло. Месяца 3 назад переделали сайт- стало только хуже.
Например, раньше можно было запомнить данные для оплаты Оранж под именем, а не вносить кажды раз. Выбрал ВАСЯ и его номер и код сразу появлялись, было удобно, сейчас такого нет. Такая же функция была в Любые поставщики, зачем убрали? чтоб каждый раз писать с листочка все данные...
|    
 

 
   
 
   Белый список  
 
 
     
  форум молдовы Forum  
  {forum}Форум Черного Списка  
     

  молдова  Комментарии  
  {lastcomm}
последние комментарии
 
     

   Твое мнение  
 
Ваше мнение о сайте

Супер сайт!
Нормальный сайт, будет полезен.
Ненужный сайт.
 
     

    Календарь  
 
«    Февраль 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
     

   Партнеры  
   
     

белый каталог
bonus


RSS статьи