-->


   
Главная страница » Новости Молдовы » Banca de Economii банкрот,но кто же виноват?
Добавь свою рецензию!
change language
 
Защита прав потребителя
   Черный список  
 
   Авто
   Бытовая техника
   Гос. организации
   Знакомства
   Зоо услуги
   Интернет, связь
   Компьютеры, оргтехника
   Мебель
   Медицинские услуги
   Недвижимость
   Образование
   Одежда, обувь
   Продукты питания
   Прокат
   Развлечения
   Разные магазины
   Реклама
   Ремонт
   Рестораны и кафе
   Ритуальные услуги
   Свадьбы
   Спорт
   Туризм
   Финансы
   Юридические услуги
   Разное
 
     

   Black list Panel  
  Hi, {$member_id['name']}!
HTML; if ($user_group[$member_id['user_group']]['allow_admin']) { $login_panel .= HTML; } $login_panel .=
АдминцентрМой профиль
Cообщения ({$member_id['pm_unread']} | {$member_id['pm_all']})
Мои закладки
Статистика
Добавить новость
Обзор непрочитанного
Завершить сеанс!
HTML; } else { $login_panel =
Логин 
Пароль 
 
Регистрация на сайте!
Забыли пароль?
HTML; } ?>
 
     

   Партнеры Чёрного списка  
  {partner}
+
Добавить ваш сайт/To add your site

Информация о сайте Despre


 
     

    На сайте  
  {online}  
     

   Архивы  
  Февраль 2013 (1)
Июль 2012 (1)
Ноябрь 2011 (1)
Июль 2011 (3)
Июнь 2011 (2)
Май 2011 (2)
 
     


Компании Молдова Кишинев



Администрация Despre.org не несет ответственности за высказанные на сайте мнения.
Решение остается за вами - верить или нет.
 
   
 
 
  Banca de Economii банкрот,но кто же виноват?  

КИШИНЕВ, 8 февраля. Управляемый правительством Молдовы наикрупнейший сбер банк Banca de Economii S.A. (бывший Сбербанк) уже на грани разорения в следствии мошеннических схем его управления. Эти выводы можно увидеть в отчете МВФ денежного фонда и в решении ревизионной комиссии Государственного Банка Молдовы, которые афишировал на пресс-конференции советчик городского совета Кишинева Виктор Гурэу.

 

 

Согласно его заявлению, банку важна срочная докапитализация в объеме минимум 700 млн леев. Иначе большая часть вкладчиков утратят собственные сбережения.

 

Как извещает Publika.md, информация спровоцировала у вкладчиков паническую суету, люди устремились снять собственные наличные средства. Управлению Banca de Economii понадобилось ограничить объем сумм, снимаемых со счетов, собственно еще больше ухудшило обстановку. Взносы выше 50 тыс. лей практически заморожены. В филиалах банка растут очереди.

 

Полная сумма помещенных в банке депо физических и юридических лиц равна 2,7 миллиардов молдавских леев ($225 млн). При всем при этом личный капитал банка сократился к концу декабря 2012 года с 850 млн до 60 млн леев (по достоверным сведениям отчета Banca de Economii Национальному банку Молдовы). А по последствиям выяснения МВФ свой капитал Banca de Economii теснее оформляет минус 200 млн леев. На его счетах осталось всего Четыресто млн леев, вместе с тем по общепризнанным меркам резервирования Нацбанка Молдавии нужно было иметь в остатках на счетах не ниже 700 млн леев.

 

При всем при этом за 2 дня — 4 и 5 февраля — вкладчики изъяли со собственных счетов еще больше 60 млн леев. Также, 6 февраля в филиале 3 тысяч человек сняли еще больше 40 млн леев.  По прогнозам, при таких темпах изъятия средств Banca de Economii хватит менее нежели на недельку. 

По утверждению Гурэу, главная первопричина упадка — кредитная политического деятеля банка. Его главы давали средства под заклады с повышенной ценой. Кредиты на 1,5 миллиардов леев не обслуживаются теснее от 9 до 12 месяцев. В виде задатков за их были выставлены складские здания в Сто км от Кишинева, оцененные в 12 тысячи евро за квадратный м. Как установили аудиторы Нацбанка, в пределах 1 миллиардов леев кредитов было выдано всего на 4 бенефициаров.

 

По заявлению специалистов МВФ, для спасения Banca de Economii требуется докапитализация банка в объеме более 500 млн леев до конца марта 2013 года также не ниже 500 млн леев до конца июля данного года.

 

Учитывая мнение молдавских знатоков, обязанность за упадок несет маркетинг Banca de Economii, имеющий отношение к делам связанным с премьер-министром Моловы  Владом Филатом. Семь месяцев назад председателем Совета Banca de Economii был назначен обозримый сподвижник премьерного показа Виктор Бодю.  В конце 2012 года протестуя против проводимой менеджментом банка политические деятели Совет Банка покинули 2 адепта приватных акционеров (56,13% промоакций ВЕ принадлежит государству, 43,87% — у приватных акционеров). Сейчас приватные игроки усиленно реализуют промоакции Banca de Economii.

 

Через Banca de Economii ведутся платежи общественности по всем общественным програмкам, включая пенсии, а еще выплачиваются получки бюджетникам. Кризисная обстановка в банке угрожает законсервировать эти все платежи и спровоцировать суровый подъем напряжения в стране.

 

Для спасения Banca de Economii правительству Молдовы как мажоритарному акционеру понадобиться пойти на его докапитализацию с помощью средств госбюджета, значимо увеличив его недостаток. Учитывая мнение Гурэу, что и ведет к падению курса государственной СКВ, подъему стагнации экономики и обесценит сбережения господ РМ. 

 

Виктор Гурэу обвинил главу правительства Влада Филата в том, собственно тот типо хочет приобрести Banca de Economii по "сходной" стоимости в пару раз ниже настоящей. К тому же фаворит Либеральной партии Михай Гимпу выступил  за создание парламентской следственной комиссии по исследованию ситуации около Banca de economii. Подходящий план решения теснее внесен и зарегистрирован.

 

В то же время премьер-министр Влад Филат категорически отказался отвечать корреспондентам, есть ли у правительства 500-700 млн леев.

 

Власти Молдовы обратились к расследованию легализации беззаконных прибылей через ее банковскую систему, коя, как утверждается, была бала выявлена покойным аудитором фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским.

 

Про это рассказывается в известии фонда ссылаясь на интернет-издание EU Observer. 

 

Расследование начато в последствии обращения юрисконсультов Hermitage Capital, сообщивших о обнаружении счетов в молдавском банке Banca de Economii, через которые типо прошли средства, украденные из русской казны. В претензии фонда указывалось на сомнительные перечисления в пределах 53 миллионов баксов. 

 

«Наше ведомство – Государственный антикоррупционный центр – приступило в начале декабря 2012 года к уголовному расследованию в отношении отмывания наличных средств… Сегодня расследование длится», – сказали изданию EU Observer в молдавском антикоррупционном ведомстве. 

 

В Государственном антикоррупционном центре уточнили, собственно до реального времени практически никакие счета в масштабах расследования не замораживались. Там помимо прочего сообщили о том, что премьер-министр Молдавии Влад Филат объявил про то, собственно станет смотреть за ходом расследования. 

 

«Молдова была подобрана беззаконным синдикатом, воровавшим средства из русской казны и сознательным за арест и погибель Сергея Магнитского, в виде транзитного пт. Оттуда средства переводились в иные державы. Проведение расследования властями Молдовы в совместной работе с правоохранительными органами ЕС может помочь определить окончательных получателей», – заявляет, так же, адепт Hermitage Capital. 

 

Раньше было сообщено, собственно уголовные дела в отношении типо раскрытого Сергеем Магнитским отмывания средств, украденных из русского бюджета, были возбуждены властями Швейцарии и Литвы, которые обрели и еще меры к замораживанию активов в целях успешного расследования. И еще было сообщено о расследовании прецедентов типо найденной Магнитским легализации средств в Латвии, на Кипре и в Эстонии. 

 

Припомним, в конце минувшего года в Соединенные Штаты был принят «закон Магнитского», который вводит визовые и экономические наказания против ряда русских госслужащих, заподозренных в несоблюдении гражданского права. В ответ Наша родина обрела «антимагнитский закон», который воспрещает для американцев усыновление отечественных сирот. 

 

Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в столичном СИЗО в начале ноября 2009 года. Фонд Hermitage Capital, в каком он действовал, выдвигает обвинение в погибели собственного юрисконсульта ряд адептов отечественных структурах правопорядка. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Ключевые слова:{keywords}
Комментарии (0)  Распечатать
 

 
   
 
   Белый список  
 
   Авто
   Бытовая техника
   Гос. организации
   Знакомства
   Зоо услуги
   Интернет, связь
   Компьютеры, оргтехника
   Мебель
   Медицинские услуги
   Недвижимость
   Образование
   Одежда, обувь
   Продукты питания
   Прокат
   Развлечения
   Разные магазины
   Реклама
   Ремонт
   Рестораны и кафэ
   Ритуальные услуги
   Свадьбы
   Спорт
   Туризм
   Финансы
   Юридические услуги
   Разное
 
     
  форум молдовы Forum  
  {forum}Форум Черного Списка  
     

  молдова  Комментарии  
  {lastcomm}
последние комментарии
 
     

   Твое мнение  
 
Ваше мнение о сайте

Супер сайт!
Нормальный сайт, будет полезен.
Ненужный сайт.
 
     

    Календарь  
 
«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
     

   Партнеры  
   
     

белый каталог
bonus


RSS статьи